Профессиональные справочные системы для специалистов
15.10.2018
Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года

     Распоряжением от 30 сентября 2018 года N 2101-р утвержден Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, который разработан в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В план включены 11 федеральных проектов. Девять проектов направлены на модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры. Два федеральных проекта - "Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией", "Гарантированное обеспечение транспорта нефти, нефтепродуктов, газа и газового конденсата" - направлены на модернизацию и расширение энергетической инфраструктуры (энергетическая часть Комплексного плана).
     
     Приоритет транспортной части Комплексного плана - инновационное преобразование отрасли инфраструктурного строительства. В этих целях планируется внедрение и широкое применение передовых технологий и лучших практик, цифровизация транспортной отрасли и логистических процессов.
     
     Реализация Комплексного плана позволит обеспечить развитие транспортных коридоров "Запад - Восток" и "Север - Юг" для перевозки грузов, повышение уровня экономической связанности территории России за счёт расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры, гарантированное обеспечение доступной электроэнергией.
          
       
     По материалам:
     http://government.ru/